GTA:SA jeu multijoueur. Adresse IP du serveur: server.cmlv-rp.com:2600

Nouveaux skins

Aller en bas

Nouveaux skins Empty Nouveaux skins

Message par Gino le Dim 7 Avr - 1:23

Nouveaux skins 161216012829232314

Nouveaux skins


Les nouveautés :

Vous disposez de plus de 100 nouveaux skin, il vous suffit de vous diriger dans les lieux ci-dessous pour acquérir un skin de votre choix.

Binco : Se trouve à Idlweood.

Nouveaux skins 190319112141256077
Centre Commercial (ANPE) : Commerce, derrière Pershing-Square.

Nouveaux skins 190319113055491378

Victime : Rodeo.

Nouveaux skins 190319113155844663

24/7 Gare : A coté de la gare :

Nouveaux skins 190319113306231389

Vous trouvez ci-dessus les lieux cités en haut dans la map de Los Santos:
Binco.
Centre Commercial. (ANPE)
Victime.
24/7 Gare.

Nouveaux skins Z50t

Une fois sur les lieux cités en haut, vous utilisez la commande /vetement. Quand vous choisissez un skin cliquez dessus pour l'avoir sur vous.

Nouveaux skins 19031911571213220
Quand vous taper /vetement, une liste s'affiche avec plusieurs pages, vous n'avez qu'à naviguer pour découvrir les nouveaux skins, ou voir ci-dessous:

Nouveaux skins 190319115153463162
Nouveaux skins 190319115154587558
Nouveaux skins 19031911521059211
Nouveaux skins 190319115215439827
Nouveaux skins 190319115220675198
Nouveaux skins 190319115224672674
(Cliquez sur les photos pour en voir bien)

A savoir :

Quand vous cliquez sur un skin, vous l'achetez directement, c'est à dire, vous payer.
Vous pouvez utiliser la commande en illimité, mais vous payez à chaque changement de skin.
Les skin normaux coûtent 250$.
Les skin chien coûtent 350$

Gino
Gino
Admin 4 HR - Hall Of Fame
Admin 4 HR - Hall Of Fame

Messages : 14345
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 23

Revenir en haut Aller en bas

Nouveaux skins Empty Re: Nouveaux skins

Message par Gino le Dim 7 Avr - 1:23

Nouveaux skins 161216012829232314

Skins chiens


Nouveaux skins Screen10

Chien K9 du LSPD:

L'unité K9. Un skin fraîchement ajouté à CMLV qui permettra de renforcer le RôlePlay du LSPD au niveau de la brigade des Inspecteurs. Un skin qui ajoutera un nouveau RôlePlay qui nous permettra de voir quelque chose de jamais vu avant. Le skin chien est optimisé pour les courses poursuites réalistes, il est rapide et efficace.


Nouveaux skins Screen11


Nouveaux skins Screen12


Skin chien normal:


Le skin chien est également ajouté pour les civils, gangs et mafias. Un skin qui permettra d'offrir une certaine diversité au RôlePlay. Il faut en faire bon usage. Le skin chien permettra aux gangs de faire de nouveaux scènes intéressantes comme des combats de chiens etc.


Où puis-je avoir ces skins?

Pour avoir le skin des chiens basique il suffit de se rendre à n'importe quel binco néanmoins le skin du K9 est uniquement disponible pour le LSPD en /lspdskin.
Gino
Gino
Admin 4 HR - Hall Of Fame
Admin 4 HR - Hall Of Fame

Messages : 14345
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 23

Revenir en haut Aller en bas

Nouveaux skins Empty Re: Nouveaux skins

Message par Gino le Dim 7 Avr - 1:24

Nouveaux skins 161216012829232314

Skins service public


Nous avons ajoutés de nouveaux skins pour le LSPD afin de varier leur style de RôlePlay, répondant également à leurs besoins. Ces skins seront réservés et accessibles uniquement par les membres du LSPD via la commande /lspdskin et seulement dans les vestiaires du poste.
Les skins avec des jackets par exemple, peuvent être utilisés quand il pleut cela donnera un goût réaliste. Nous laisserons le choix aux dirigeants de la faction de décider de ce qu'ils souhaitent faire de ces skins et leurs utilisations.
Vous trouverez ci-joint les différents skins possibles.

Nouveaux skins 1553433865-sa-mp-078m


Nous avons aussi ajouté des skins pour le LSSD afin de ne pas avoir que 2-3 skins et pouvoir avoir une vue d'ensemble sur les skins. Tout comme le LSPD qui ont des skins chien afin de pouvoir avoir une brigade canine autre que le /do et pouvoir vraiment avoir un bon RP avec des /me et /do.

Nouveaux skins Sa-mp-10


Nous avons aussi réalisé le même système pour le MSSA (Ex Doc) afin de leur montrer les skins qu'ils avaient et d'avoir une facilité pour choisir et avoir plus de rapidité pour changer de skin vu de leur différentes mission.

Nouveaux skins Sa-mp-11


Vu que nous avons fusionné le LSFD et AS nous avons choisi de mettre les skins de la même manière dans le but de facilité la prise de service sans avoir à chercher à chaque fois un skins. Ca facilite la différence entre le LSFD et AS ce qui permet une meilleur organisation pour les HR's.


Nouveaux skins Sa-mp-12
Gino
Gino
Admin 4 HR - Hall Of Fame
Admin 4 HR - Hall Of Fame

Messages : 14345
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 23

Revenir en haut Aller en bas

Nouveaux skins Empty Re: Nouveaux skins

Message par Gino le Dim 7 Avr - 1:24

Nouveaux skins 161216012829232314

Skins prison


Les prisonniers ont la possibilité de changer leur skin. Il vous suffit de vous rendre au bon endroit et de faire la commande /vetement. Vous trouverez un choix de skin différents pour permettre de mieux adapter le Rôle-Play en prison.

Nouveaux skins 190327122057595972
Gino
Gino
Admin 4 HR - Hall Of Fame
Admin 4 HR - Hall Of Fame

Messages : 14345
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 23

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum